| Билеты от Кати
E-mail: katestroeva@gmail.com Оферта Политика конфиденциальности |
|
Присоединяйтесь:
|
![]() |
12 марта 2019 (вторник)
19:00
Адрес: Триумфальная площадь, 4 Концертный зал имени П. И. Чайковского (м. Маяковская) Сайт: http://meloman.ru Льготная цена 1 билета: 400 рублей Длительность: 2 часа Билеты закончились |
Феноменальная виртуозность — визитная карточка Сергея Стадлера, названного академиком Лихачевым «русским Пага- нини». Мировое признание пришло к музыканту после блиста- тельных выступлений на престижнейших международных кон- курсах в Париже, Хельсинки и имени Чайковского в Москве. Тогда скрипач покорил жюри и публику не только безупречным и бескомпромиссным техническим мастерством, но и редкой, тонкой музыкальностью и артистизмом.
Каждое выступление Сергея Стадлера — больше, чем кон- церт. В его программах всегда заложена «генеральная идея»: приходя в зал, мы знаем наверняка, что помимо радости обще- ния с любимой музыкой и великолепным музыкантом, получим еще и массу любопытной информации. Ведь Сергей Стадлер — прекрасный рассказчик!
12 марта маэстро Стадлер и Симфонический оркестр Санкт- Петербурга представят программу, посвященную 200-летию со дня рождения короля французской оперетты Жака Оффенбаха.
В жанре оперетты Оффенбах создал более ста произведений. Остроумные и жизнерадостные, наполненные красочной музы- кой, лиризмом и злободневными политическими колкостями, сочинения Оффенбаха были чрезвычайно популярны при его жизни. Лучшие из них — «Прекрасная Елена», «Синяя боро- да», «Орфей в аду», «Парижская жизнь» и «Перикола», а также «лебединая песня» композитора — опера «Сказки Гофмана» — ставятся во многих театрах мира по сей день.